Beate Roux

 

0176/70326464

 

b.roux@gmx.de

 

                     Konzerttermine 2019

 

 

 

Mittwoch 30.1. 19.30 Uhr    "Musikalische Schneeflocken&  

                                              literarische Eisblumen                                                                    

                                              mit Eva Steines, Nadine Panjas

                                              und Sarah Buchdrucker

                                              Stadtbücherei Forchheim

 

Samstag 9.2. 19 Uhr            "Liebeslieder &Lieblings-

                                               gedichte"

                                               mit Eva Steines und Sarah

                                               Buchdrucker, Fürth

 

Sonntag 31.3. 17 Uhr           "Die Zeitlose"-Humperdincks

                                               Märchen, mit Martin Neubauer

                                               Brentano-Theater Bamberg

 

Donnerstag 25.4. 19 Uhr     "Love's soft passion" u.a. mit Julia Deutsch-

                                              Sopran

                                              Universität Bamberg

                                              Irmlersaal 

  

Donnerstag 23.5. 19 Uhr      "Italienische Soiree"- Konzert mit Pieter  

                                               Roux-Tenor,  Martin Neubauer-Rezitator

                                               Universität Bamberg

                                               Irmlersaal

 

Sonntag 2.6. 17.00 Uhr         "Friederike"-frei nach Lehar, mit Pieter

                                                Roux und Martin Neubauer, Schwertfeger-

                                                Häuschen, Karolinenstr.22, Bamberg

 

Freitag 7.6. 19.30 Uhr           "O sole mio" Galabend mit

                                                drei Tenören

                                                mit Saya Lee, Iago Ramos und

                                                Pieter Roux

                                                Orangerie, Schloss Seehof

 

Sonntag 9.6. 17.00 Uhr         "Friederike"-frei nach Lehar, mit Pieter

                                                Roux und Martin Neubauer, Schwertfeger-

                                                Häuschen, Karolinenstr.22, Bamberg

 

Montag 10.6. 17.00 Uhr         "Friederike"

 

Mittwoch 12.6. 20.00 Uhr      "Friederike"

 

Freitag  14.6. 20.00 Uhr         "Friederike"

 

Sonntag 16.6. 17.00 Uhr        "Friederike"

 

Donnerstag 20.6. 17.00 Uhr  "Friederike"

 

Freitag 21.6. 20.00 Uhr           "Friederike"

 

Sonntag 23.6.17.00 Uhr         "Friederike"

 

Mittwoch 3.7. 20 Uhr              "Friederike"-ZUSATZVORSTELLUNG

 

Donnerstag 4.7. 20 Uhr         "Friederike"-ZUSATZVORSTELLUNG

 

Mittwoch 10.7. 20 Uhr           "Friederike"-ZUSATZVORSTELLUNG

 

Sonntag 14.7. 18 Uhr             Ensemble Lewandowski-ungarischer

                                                 Salon

                                                 Keramikwerkstatt Georg Döppmann

                                                 Dörfleins/Hallstadt

 

 

Freitag 26.7. 20 Uhr               "Liebeslieder &Lieblingsgedichte"

                                                mit Eva Steines und Nadine Panjas,

                                                Krackhardthaus Bamberg

 

Samstag 27.7. 20 Uhr            "Liebeslieder &Lieblingsgedichte"

                                                mit Eva Steines und Nadine Panjas,

                                                Krackhardthaus Bamberg

 

Freitag 6.9. 19.30 Uhr           "Musik für die Seele"

                                                mit Karlheinz Busch-Cello

                                                Weißer Saal, Schloss Seehof

 

Mittwoch 25.9. 19 Uhr           Ungarischer Salon im Rahmen der 

                                                internationalen Woche

                                                Altes Kurhaus Hotel und Landgasthof,                                                                                      

                                                Trabelsdorf-Lisberg

 

Donnerstag 3.10. 15 Uhr       Duo Harpiano 

                                                Wildbad bei Rothenburg o.d.T

 

Samstag 9.11. 19.30 Uhr       Misa Tango & Jazz Mass mit Happy Voices

                                                Herz Jesu Kirche, Erlangen

 

Sonntag 10.11. 17.30 Uhr     Misa Tango & Jazz Mass mit Happy Voices

                                                Kirche St.Kunigunde, Uttenreuth